Во Вьетнаме стартует распродажа билетов на поезд Ханой — Дананг

18.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Поезд во Вьетнаме. Фото: pixabay.com

Минтуризма страны рассчитывает таким образом привлечь иностранцев в Ханой.

Компания «Вьетнамские железные дороги» объявила о введении скидки на проезд по маршруту между Ханоем и Данангом. Таким образом власти рассчитывают увеличить внутренний турпоток и стимулировать иностранных туристов к посещению столицы.

Как уточнили в министерстве туризма страны, скидки в размере от 20% до 50% будут предоставляться 24 мая по 12 августа при покупке билетов на поезда № SE 17, 18, 19, 20.

Кроме того, министерство планирует организовать при посредничестве «Вьетнамских железных дорог» маркетинговую кампанию, направленную на популяризацию туристического маршрута Ханой — Тонг Нхат. В частности, летом там ожидаются скидки для путешествующих организованными группами.

Предполагается, что группа из 20-50 путешественников получит 3-процентную скидку, а для 51-100 путешественников предусмотрена скидка в размере 5%. Если же группа состоит более чем из 101 человека, «Вьетнамские железные дороги» предложат им билеты на 7% дешевле обычной цены. Отдельные привилегии предусмотрены для гидов — их скидка достигнет 30%.

Железнодорожное сообщение во Вьетнаме ведет свою историю с 1880-х годов. В настоящее время железнодорожные пути и единственный перевозчик находятся в государственной собственности.

Основная магистраль протяженностью в 1726 километров, открытая в 1936 году, соединяет Север и Юг (Ханой и Хошимин), проходя через Винь, Хюэ, Дананг, Нячанг и Фаньтьет. От магистрали есть ответвление в Хайфон, откуда туристы добираются до бухты Халонг.

Общая протяженность
ж/д путей во Вьетнаме составляет порядка 2,6 тысячи километров (без учета встречных
направлений).

12:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония