Во Вьетнаме стартовала выставка военно-оборонной промышленности

08.12.2022 ТАСС 1
Фото: Хоанг Ха/ИЖВ
Международная оборонная выставка Vietnam Defense 2022 открылась в Ханое.

Более 170 вьетнамских и зарубежных предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК), в том числе и из России, принимают участие в открывшейся в четверг в Ханое международной оборонной выставке Vietnam Defense 2022. Экспозиция, организованная в военном аэропорту Зялам вьетнамской столицы, продлится до 10 декабря. 

Выступая на церемонии открытия выставки, премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь отметил, что она направлена на содействие международной интеграции, расширение оборонной дипломатии и укрепление доверия между Вьетнамом и странами всего мира. 

«На фоне усиления все более острых традиционных и нетрадиционных вызовов безопасности необходимо активизировать международное сотрудничество, поддерживать многосторонность и солидарность, а также тесную координацию между странами на основе справедливости и международного права», — отметил глава правительства. По его словам, вьетнамская выставка — это хорошая возможность для специалистов в сфере обороны, представителей предприятий оборонной промышленности и безопасности встретиться, обменяться мнениями и обсудить пути развития сотрудничества, ориентированного на мир во всем мире, процветание и развитие. 

Экспозиция разместилась в крытых павильонах общей площадью более 50 тыс. квадратных метров, а также на 20 тыс. квадратных метров открытого выставочного пространства. Свою продукцию представили в общей сложности 174 предприятия ВПК из Вьетнама, а также из 30 стран Азии, Европы и Америки. Они знакомят посетителей с новейшими разработками в области вооружения, техники и оборудования для военно-морских сил, сухопутных войск, военно-воздушных сил, сил противовоздушной обороны, подразделений радиоэлектронной разведки и борьбы с кибер-угрозами. 

16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
16:55 Чудеса природы. Казахстан 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония