Власти Саудовской Аравии сняли один из запретов

11.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В ресторанах Саудовской Аравии отменили раздельный вход. Фото: repost.uz

В стране отменили правило, по которому в каждой точке общепита обязательны два входа: один — для семей и женщин, второй — для холостяков.

В заявлении не уточняется, появятся ли в ресторанах общие залы. В некоторых заведениях мужчинам без сопровождения уже разрешается находится в одном помещении с женщинами и семьями.

Иранским женщинам разрешат
ходить на футбол

Подобные изменения — это ещё один признак того, что Саудовская Аравия постепенно уходит от своих строгих общественных порядков. Перемены реализует кронпринц и фактический правитель королевства Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. 

В прошлом году в стране были проведены концерты, комедийные шоу и спортивные соревнования, на которых женщины и мужчины без сопровождения могли находиться в одном помещении. Помимо этого монарх снял запрет на вождение автомобилей для представительниц прекрасного пола, а также позволил им получать паспорт.

17:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
18:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония