Власти Малайзии приняли решение о возобновлении внутреннего туризма

10.03.2021 ТАСС 1
Фото: rg.ru

Власти Малайзии разрешили частично возобновить внутренний туризм.

Власти Малайзии со среды частично отменили ограничения на туристические поездки внутри страны, а также разрешили возобновить проведение культурно-развлекательных мероприятий. Как рассказал старший министр, министр обороны Исмаил Сабри Якоб, «на основе предоставленных профильными ведомствами оценок правительство приняло решение о возобновлении внутреннего туризма».

Он уточнил, что «с 10 марта разрешаются поездки только в составе туристических групп и после получения одобрения от министерства туризма, искусств и культуры». По его словам, «туризм пока возможен только в тех штатах, в которых установлен так называемый режим восстановления». На данный момент такое положение действует в шести из 13 штатов, а также на двух федеральных территориях.

Кроме того, правительство разрешило возобновить проведение культурных мероприятий с участием зрителей, число которых не должно превышать 50% заполняемости залов.

Власти Малайзии из-за резкого роста числа инфицированных с 22 января на всей территории страны ввели так называемый режим ограничения на перемещение, который подразумевал также закрытие всех спортивных, туристических, развлекательных заведений, большинства магазинов, за исключением продовольственных. На фоне улучшения ситуации он был отменен с 5 марта, а с 8 марта возобновились занятия в начальных классах.

5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония