Власти Кипра окажут полное содействие в решении вопросов российских туристов

04.03.2022 ТАСС 1
Фото: evropakipr.com

Глава Ростуризма Зарина Догузова и министр туризма Кипра Саввас Пердиос договорились оперативно информировать друг друга обо всех изменениях в авиарейсах.

Кипр с теплом относится к российским туристам, в стране окажут полное содействие в решении их вопросов. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Ростуризма по итогам телефонного разговора главы ведомства Зарины Догузовой с министром туризма Кипра Саввасом Пердиосом.

«Саввас Пердиос в свою очередь отметил, что Кипр с теплом относится к российским туристам, и пообещал оказать полное содействие в решении вопросов наших туристов в стране», — говорится в сообщении.

В ходе разговора стороны обсудили ситуацию с российскими туристами в условиях закрытия воздушного пространства рядом европейских стран. На Кипре еще остаются туристы из РФ, в этой связи глава российского ведомства попросила своего кипрского коллегу о максимальном содействии в вопросе обеспечения безопасного и комфортного пребывания россиян на Кипре до их возвращения домой.

Зарина Догузова напомнила, что очередной специальный рейс «Аэрофлота» из Ларнаки в Москву запланирован на сегодня. Стороны договорились быть на постоянной связи и оперативно информировать друг друга обо всех изменениях.

12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония