Власти Кабардино-Балкарии планируют обеспечить школы Wi-Fi в 2023 году

08.12.2021 ТАСС 1
Фото: ru24.net

Для этого планируется подписание дополнительного соглашения о выделении республике из федерального бюджета более 310 миллионов рублей.

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) рассчитывают обеспечить школы региона полноценным покрытием Wi-Fi в 2023 году. Об этом сообщили в среду в пресс-службе главы и правительства региона со ссылкой на материалы совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической и общественной безопасности КБР.

«С 2019 по 2021 годы включительно к высокоскоростному интернету подключено 187 социальных объектов, в указанный период к интернету были подключены все общеобразовательные учреждения региона. Планируется подписание дополнительного соглашения на 2023 год о выделении республике из федерального бюджета более 310 млн рублей на обеспечение в школах полноценного покрытия Wi-Fi», — говорится в сообщении.

По нацпроекту «Цифровая экономика» в регионе реализуются региональные проекты «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии».

Отмечается, что в текущем году также создана защищенная сеть передачи данных на судебных участках мировых судей КБР. Проведено обучение 66 государственных и муниципальных служащих компетенциям в сфере цифровой трансформации государственного и муниципального управления. Информационная инфраструктура развивается на базе социальных учреждений.

Глава республики Казбек Коков поручил проанализировать качество обеспечения высокоскоростным интернетом учреждений образования и, в случае необходимости, оказать помощь с тем, чтобы у учащихся и учителей была возможность полноценно пользоваться всеми возможностями информационной инфраструктуры для повышения эффективности учебного процесса, отметили в пресс-службе.

7:00 Новости 12+
7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония