Власти Индонезии рассчитывают к концу лета пригласить россиян на Бали

09.06.2021 ТАСС 1
Фото: aztours.ru

Индонезия может открыть Бали для российских туристов в августе.

Власти Индонезии могут открыть курортный остров Бали для россиян уже в августе. Об этом сообщил в интервью газете «Известия» министр торговли Индонезии Мухаммад Лютфи.

«Прямо сейчас мы предпринимаем все усилия для того, чтобы вакцинировать весь Бали. Мы начали с Убуда, с горной части острова. Он станет первым районом, который отвечает всем стандартам ВОЗ для туризма. Надеюсь, к концу лета нам удастся реализовать эту стратегию и мы сможем пригласить всех россиян на Бали до конца лета, в августе», — сказал министр.

Мухаммад Лютфи отметил, что туризм для Индонезии является вторым по величине источником дохода, уступающий только нефтяной промышленности. «У нас все еще действуют ограничения на прием иностранцев. И даже мне по возвращении в Джакарту придется сесть на карантин, — добавил он. — На Бали живет всего 2 млн человек, а у нас уже есть 75 млн доз вакцины, привить все население острова не будет проблемой. Наша идея состоит в том, чтобы разрешить доступ на остров вакцинировавшимся туристам. Они смогут получить прививку либо у себя в стране, либо прямо на Бали — в этом наша концепция».

Курортный остров Бали до пандемии был одним из самых популярных мест Индонезии и направлений для путешествий среди российских туристов.

23:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония