Власти Индонезии планируют отменить карантин для прибывающих из-за рубежа

26.02.2022 ТАСС 1
Фото: toursbali.ru

Сейчас его срок составляет пять суток.

Власти Индонезии планируют в середине марта полностью снять карантин для прибывающих из-за рубежа. Об этом заявил министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан.

«Это очень вероятно, если нынешняя благоприятная ситуация [с борьбой с распространением коронавируса] будет улучшаться, — приводит в субботу его слова газета „Стрейтс таймс“. — Если все будет хорошо, то полностью карантин отменим со второй или третьей недели марта».

В настоящее время обязательный карантин для прибывающих из-за рубежа составляет пять суток, но уже с 1 марта для лиц, получивших три дозы вакцины, изоляция будет сокращена до трех суток.

Индонезия одобрила 11 препаратов для иммунизации против коронавируса, в число которых входит и «Спутник V». На данный момент всем иностранцам, в том числе россиянам, требуется бизнес-виза. Еще одним обязательным требованием является подтверждение наличия медицинской страховки на сумму не менее $25 тыс., покрывающей также расходы на лечение болезней, вызываемых коронавирусом.

Как рассказал корр. ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Джакарте Никита Иванов, «сейчас для пересечения границы необходимо предъявлять бронь карантинного отеля, отрицательный ПЦР-тест, полученный максимум за 72 часа до въезда, сертификат о вакцинации, совершенной не позднее чем за 14 дней до прибытия на английском языке (в печатном либо электронном виде — прим. ТАСС)».

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в пятницу сообщил, что с 14 марта Россия возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией. Так, авиаперелеты из Москвы на остров Бали будут осуществляться с частотой три раза в неделю. На сегодняшний день коммерческие полеты на индонезийский курорт осуществляют только три авиакомпании — индонезийские Garuda Indonesia, Batik Air и сингапурская Singapore Airlines. Garuda Indonesia выполняет рейсы по маршруту Бали — Токио — Бали, а два других перевозчика связывают острова с Сингапуром.

3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+
4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония