Власти Индонезии могут запретить любые внебрачные связи

08.10.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что необходимо доработать новый уголовный кодекс страны с учетом поправок, предложенных многочисленными религиозными меньшинствами, проживающими в этом мажоритарно-мусульманском государстве.

Свою лепту в поправки проекта нормативного акта внесли также и представители большого бизнеса.

Индонезия Нравы 1.jpg

Дело в том, что, если новый свод законов вступит в силу именно в том виде, в котором он предложен на рассмотрение властных инстанций, то получится, что любые половые отношения между людьми станут возможными только в случае заключения брачного союза. Все остальные связи будут считаться преступными и подлежащими исправлению.

Индонезия Нравы 2.jpg

Разумеется, однополый флирт также будет считаться серьезным правонарушением. Кроме того, весьма серьезный удар такой кодекс может нанести и по туристической отрасли, процветающей, в частности, на Бали. Новые правила коснутся многочисленных иностранцев. 

Это прежде всего, австралийцы, массово приезжающие отдохнуть на гостеприимный остров. В настоящее время дипломатическое ведомство в Канберре уже выпустило соответствующее предупреждение для своих граждан, уведомляющее их об опасностях внебрачного секса на территории Индонезии в случае вступления нового свода правил в силу.

Индонезия Нравы 3.jpg

11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония