Владимир Путин исполнил новогоднюю мечту школьницы из Ставрополья

14.12.2021 ТАСС 1
Владимир Путин. Фото: tass.ru

Девочка мечтала пойти в Мариинский театр на "Лебединое озеро".

Президент России Владимир Путин исполнил желание школьницы из Ставрополья, которая мечтала пойти в Мариинский театр в Санкт-Петербурге на «Лебединое озеро». Об этом сообщили журналистам во вторник в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«Сегодня школьница из Изобильного Татьяна Троценко идет в Мариинский театр в Санкт-Петербурге на постановку балета «Лебединое озеро». Эту ее мечту исполнил президент России Владимир Путин. Шарик с желанием девочки он снял в начале декабря с «Елки желаний», — говорится в сообщении.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе театра, для Тани провели экскурсию по историческому зданию Мариинки, где сегодня проходит спектакль, и по новому зданию — Мариинскому-2. «Сам балет „Лебединое озеро“ девочка смотрит из Особой ложи бельэтажа. На сцене в главных партиях сегодня Оксана Скорик (Одетта-Одилия) и Никита Корнеев (Принц Зигфрид), за дирижерским пультом — Гавриэль Гейне», — отметила представитель театра.

Отмечается, что Татьяна — старший ребенок в многодетной семье. В январе у нее диагностировали тяжелое заболевание, она проходит лечение в Санкт-Петербурге. Девочка окончила хореографическую школу, поступила в музыкальную, увлекается балетом.

«Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проводится традиционно в преддверии Нового года. За четыре года акции подарки получили более 21 тысячи юных жителей России. Исполнением желаний по примеру президента занимаются многие неравнодушные граждане. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в прошлом году лично передал подарки детям, озвучившим свои мечты на краевой «Елке желаний», — говорится в сообщении.

Сама Татьяна призналась, что ни разу не была в таком большом театре. «Захотелось как-то зарядиться атмосферой театра, потому что я ни разу не была в таком большом театре», — сказала Татьяна Троценко в эфире телеканала «Россия-1». Также телеканал показал кадры, на которых Татьяна смотрит «Лебединое озеро».

«Елка желаний»

По данным управления, в этом году край вновь присоединился к акции, в регионе появятся сразу несколько елок, украшенных открытками с мечтами.

Владимир Путин 5 декабря в ходе церемонии вручения премии «Мы вместе» сообщил, что в этом году вновь будет участвовать в благотворительной акции «Елка желаний». В прямом эфире по видеосвязи с помощью юного ведущего Егора президент снял с установленной на сцене в «Манеже» елки три открытки с желаниями, которые ему предстоит исполнить. Это желания четырнадцатилетнего Марка Кобленева из Московской области, который мечтает о гитаре, пятилетнего Осора Аюшеева из Бурятии (мальчик мечтает побывать в роли пожарного), и тринадцатилетней Татьяны Троценко из Ставропольского края.

Акция «Елка желаний» началась 15 ноября. Желания могут отправлять дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей от 3 до 17 лет, дети с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 17 лет и взрослые от 60 лет. Участие в акции также могут принять дети от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, дети от 3 до 17 лет и взрослые от 60 лет в состоянии здоровья, угрожающем жизни. Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей».

1:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
2:00 Новости 12+
2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония