Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов Росгвардии с Новым годом

29.12.2021 Пресс-служба Росгвардии 1
Кадры Пресс-службы Росгвардии

29 декабря в Москве директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав ведомства с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Руководитель Росгвардии также вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим и сотрудникам, отличившимся при исполнении воинского и служебного долга, и погоны офицерам, которым присвоены очередные воинские и специальные звания.

Генерал армии Виктор Золотов отметил, что в 2021 году войска эффективно и на высоком уровне выполнили все поставленные задачи. Личный состав Росгвардии принял самое активное участие в обеспечении безопасности проведения европейского футбольного первенства, выборов депутатов Государственной Думы и Всероссийской переписи населения.

Директор Росгвардии подчеркнул, что войска внесли достойный вклад в ликвидацию последствий природных катаклизмов на территории сибирских и дальневосточных регионов, а также юга России и Крымского полуострова. Кроме того, главнокомандующий отметил участие военнослужащих и сотрудников ведомства и, в первую очередь, медицинского персонала, в непрекращающейся борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Росгвардия Золотов Поздравление 02.jpg

Глава ведомства обратил внимание на то, что, выполняя непростые задачи на передовой, военнослужащие и сотрудники и вне службы всегда готовы прийти на помощь людям, попавшим в беду. И это главный критерий, дающий истинное представление о войсках правопорядка.

В своём выступлении генерал армии Виктор Золотов напомнил, что 2021 год прошел под знаком двух юбилейных дат, ознаменовавших историческую преемственность Росгвардии на современном этапе развития войск правопорядка.

Не менее насыщенным на памятные даты и события будет наступающий 2022 год. Так, 75 лет исполняется инженерной службе войск, подразделения вневедомственной охраны отметят 70-ю годовщину формирования, а личный состав СОБРов будет принимать поздравления в связи с тридцатилетием образования подразделений. Кроме того, уже через месяц военнослужащие ведомства в составе сборной страны примут участие в зимних Олимпийских играх в Пекине.

Росгвардия Золотов Поздравление 03.jpg

Генерал армии Виктор Золотов сделал акцент, что в 2022 году продолжится работа по дальнейшему укреплению потенциала войск, развитию подразделений по охране важных государственных объектов, реализации мероприятий цифровой трансформации, повышению эффективности функционирования авиационных воинских частей.

Глава ведомства также подчеркнул, что в фокусе постоянного внимания остаются вопросы социального благополучия личного состава и создания достойных условий службы.

Завершая торжественное собрание, генерал армии Виктор Золотов пожелал военнослужащим и сотрудникам Росгвардии боевого настроя, уверенности в собственных силах и нацеленности на результат.

Особую благодарность директор Росгвардии выразил родным и близким росгвардейцев, которые мужественно разделяют с ними тяготы службы, а также ветеранов войск правопорядка, пожелав им сохранять неизменные бодрость духа и оптимизм.

После торжественного собрания перед военнослужащими и сотрудниками Росгвардии выступили артисты войсковых творческих коллективов. 

Ёлочка в Росгвардии.jpg

14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
14:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония