Вьетнамский воришка вернул награбленное и извинился

06.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Мотоциклисты на улице вьетнамского города. Фото: m.sggpnews.org.vn

Совестливый грабитель признался, что на преступление его толкнули долги, и обещал исправиться.

Это произошло во вьетнамской провинции Биньзыонг. 28 января местная жительница ехала по делам на мотоцикле, когда проезжавший мимо такой же мотоциклист вырвал у неё из рук сумочку и дал газу. Догнать его не получилось.

Дама обратилась в полицию. Однако стражи порядка не успели найти злодея: он сам оставил награбленное у местного полицейского участка. Вместе с сумочкой и её содержимым полицейские обнаружили записку, в которой преступник объяснил свои действия.

Записка.jpg

Покаянная записка совестливого грабителя. Фото: asia-vietnam.ru

Он признался, что грабителем он стал поневоле: на этот путь его толкнули долги и постоянные угрозы ростовщиков.

Также он написал, что, когда он увидел, что лежало в сумочке, которую он вырвал у случайной незнакомки, он был поражён. Дело в том, что первый же «улов» новоявленного воришки оказался весьма крупным: 100 млн вьетнамских донгов ($4300) и два айфона.

«Человеку, которого я ограбил, эти деньги, скорее всего, нужны были для какого-то важного дела», — написал грабитель.

Замученный угрызениями совести, он взял себе лишь столько, сколько ему было «нужно» — 7 млн донгов, а остальное, в том числе и айфоны, решил вернуть.

«Я обещаю вернуть деньги обществу в будущем. Я хотел бы искренне извиниться перед тем, кого я ограбил. Надеюсь, у всех получится простить грешника вроде меня», — заключил он своё покаянное послание.

Как сообщили местные СМИ, жертва ограбления, получив свои вещи обратно, попросила полицейских не разыскивать своего обидчика.

19:10 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
20:30 Вне зоны. Туимский провал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония