Вьетнам возобновляет авиасообщение с рядом стран, но не для туристов

16.09.2020 "Большая Азия", РИА Новости 1
Фото: https://baodautu.vn/

Вьетнам возобновляет авиасообщение с шестью странам Азии, но продолжает оставаться закрытым для туризма, сообщает в среду правительственный интернет-портал.

По данным агентства РИА Новости, авиарейсы свяжут вьетнамские аэропорты с городами Гуанчжоу (Китай), Тайпей (Тайвань), Сеул (Республика Корея) и Токио (Япония) с середины сентября. С 22 сентября возобновятся полеты в Пномпень (Камбоджа) и Вьентьян (Лаос). 

На каждом из направлений будет совершаться не более двух полетов в неделю. Воспользоваться авиасообщением смогут дипломаты и члены их семей, лица, имеющие служебные паспорта и члены их семей, эксперты, инвесторы, руководящие работники предприятий с семьями, специалисты по современным технологиям с семьями, а также граждане Вьетнама, желающие вернуться на родину из стран, с которыми возобновляется авиасообщение. 

Перед вылетом во Вьетнам с любого из шести направлений пассажиры будут обязаны предоставить авиакомпании медицинские справки с отрицательным результатом анализа на коронавирус. По прибытии все будут проходить обязательный 14-дневный карантин и сдавать дополнительные тесты на коронавирус. Эти правила касаются и лиц, следующих во Вьетнам транзитом через одно из возобновленных направлений, говорится в сообщении.

В связи с восстановлением авиасообщения правительством даны указания министерствам иностранных и внутренних дел сократить процедуру получения вьетнамских виз иностранными гражданами, имеющими право въезда. Также администрациям Ханоя и Хошимина предписано увеличить возможности карантинных центров, расположенных в этих городах.

Несмотря на то, что из-за COVID-19 Вьетнам потерял не менее семи миллионов туристов, путешествовать эта категория граждан пока не сможет. 

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония