Вьетнам начал заключительный этап испытаний второй вакцины

05.03.2021 ТАСС 1
Фото: Vietnews.ru

Вьетнам приступает к испытанию на людях второй собственной вакцины от коронавируса.

Вьетнам открыл регистрацию для желающих принять участие в испытаниях второй вакцины от коронавируса местного производства. Об этом сообщило в пятницу новостное интернет-издание «Тин тык» со ссылкой на министерство здравоохранения республики.

В ходе предстоящих испытаний будет протестирована вакцина Covivac («Ковивак»), разработанная вьетнамским Институтом вакцин и медицинских биологических препаратов. Препарат «Ковивак» уже прошел успешные испытания на животных и отвечает всем требованиям безопасности для проведения тестирования на людях.

В первом этапе клинических исследований примут участие 150 добровольцев из числа жителей Ханоя в возрасте от 18 до 59 лет. Волонтеры не должны иметь аллергии, инфекционных и сопутствующих заболеваний. Участникам испытаний сделают по две прививки с интервалом в 28 дней.

В феврале в стране началась вторая фаза испытаний первой вьетнамской вакцины от коронавируса — препарата Nanocovax («Наноковакс»), произведенного местной фармацевтической компанией Nanogen («Наноген»). При удачных результатах клинических исследований Nanocovax будет запущен в производство в конце текущего года, ожидаемый объем его выпуска составляет 50 млн доз в год.

Помимо Института вакцин и медицинских биологических препаратов и компании «Наноген» работы по созданию вакцины ведут еще два вьетнамских производителя вакцин, в том числе Компания по производству вакцин и биопрепаратов и Исследовательский центр по производству вакцин и медицинских биопрепаратов.

17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония