Вертолётная пилотажная группа из Индии впервые выступила на МАКС-2021

21.07.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Четыре вертолёта Dhruv в течение почти 20 минут исполняли фигуры высшего пилотажа.

Индийские летчики из пилотажной группы Sarang впервые выступили с программой показательных полетов на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2021) в подмосковном Жуковском.

Ровно в полдень группа из четырех вертолетов Dhruv разработки индийской корпорации HAL поднялась в небо и в течение почти 20 минут исполняла фигуры высшего пилотажа.

Как пояснили в дирекции авиасалона, название группы переводится с санскрита, как «Павлин», который является национальной птицей Индии. Именно поэтому в яркой раскраске вертолетов также повторяются узоры павлиньего хвоста.

«Пилотажная группа не только демонстрирует профессионализм ВВС Индии, но и активно участвует в спасательных операциях по ликвидации наводнений по всей стране», — пояснили в дирекции.

Там также напомнили, что Sarang стала первой в мире вертолетной пилотажной группой, выполнившей совместный пилотаж с группой на самолетах.

В этом году Международный авиационно-космический салон отмечает 15-летие. Он проходит с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском.

11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония