Велосипедную инфраструктуру создадут в Баку

11.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Баку будет создана велосипедная инфраструктура. Фото: kurorti.uz

Об этом сообщается на официальном сайте Бакинского транспортного агентства (БТА).

В столице Азербайджана в более чем десяти различных точках создадут инфраструктуру для передвижения на велосипеде. Отмечается, что БТА уже приступило к реализации специальных дорожек для любителей двухколёсного транспорта.

Азербайджан и Пакистан запустят
чартерное авиасообщение
 

«На первом этапе «Плана действий по велосипедному движению в Баку» предусматривается создание велосипедных дорожек на направлениях Беюкшорский парк — Олимпийский стадион, Академия Наук и Бульвар», — говорится в сообщении.

На втором этапе планируется появление велосипедных дорожек и полос на маршруте Советская — Зимний сад, а также в спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева, парке Ататюрка, парке Деде Горгуд, в Белом городе, Фаейрмонте, парке Сахиль и Центре Гейдара Алиева.

Ожидается, что в Баку создадут велосипедную дорожную сеть, охватывающую центр города, а после дорожки и остановки двухколёсного транспорта появятся по всей столице.

1:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
1:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
2:00 Новости 12+
2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония