Валентина Матвиенко посетит Туркменистан с официальным визитом

11.05.2022 ТАСС 1
Валентина Матвиенко. Фото: news.myseldon.com

В Совфеде сообщили, что запланированы встречи с руководством страны.

Делегация Совета Федерации во главе со спикером верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко с 11 по 13 мая совершит рабочий визит в Туркменистан, запланированы встречи с руководством страны. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Совфеда в среду.

«С 11 по 13 мая делегация СФ во главе с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко находится с рабочим визитом в Туркменистане. Глава СФ примет участие в I Межпарламентском форуме стран Центральной Азии и Российской Федерации, а также в пленарном заседании Диалога женщин. Будет обсуждаться, в частности, роль женщин в предпринимательской деятельности, развитии информационных технологий и цифровизации», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе визита у Матвиенко также запланированы встречи с руководством Туркменистана, председателем верхней палаты парламента страны Гурбангулы Бердымухамедовым, а также главой нижней палаты парламента Гульшат Маммедовой.

В составе делегации Совфеда — вице-спикеры палаты Галина Карелова и Константин Косачев, председатель комитета СФ по международным делам Григорий Карасин, глава комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, председатель комитета палаты по социальной политике Инна Святенко, первый зампред комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония