В Южной Корее за первые сутки привились около 18,5 тысяч человек

27.02.2021 ТАСС 1
Фото: gazeta-rk.ru

В ходе первого дня вакцинации в Южной Корее от коронавируса привились 18,4 тыс. человек.

Более 18 тыс. человек привились от коронавируса в первый день кампании вакцинации, стартовавшей в Республике Корея 26 февраля. Об этом сообщило в субботу национальное управление по контролю и профилактике заболеваний.

«В пятницу прививки AstraZeneca („Астразенека“) сделали 18 489 медицинским и социальным работникам, а также лицам в возрасте до 65 лет, находящимся в 213 домах престарелых в 17 регионах страны», — отмечается в сообщении. По данным ведомства, среди привившихся граждан пока не зарегистрировано ни одного случая серьезной реакции на вакцину. При этом у ряда лиц выявлены слабовыраженные побочные эффекты, такие как головные боли и повышенная температура тела.

Таким образом, прививки сделаны пока 6,39% из 289 тыс. граждан, которые должны вакцинироваться в ходе первого этапа кампании. Это 0,04% населения Южной Кореи (52 млн жителей).

Ранее сообщалось, что ежедневно в стране планируется прививать около пяти тысяч человек. Вакцинацию планируется завершить к ноябрю текущего года и сформировать иммунитет от COVID-19 примерно у 70% граждан.

11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония