В Южной Корее объединению поможет пиво

07.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Пивной фестиваль в Северной Корее. Фото: factinteres.ru

В южной части Корейского полуострова компания, которая специализируется на элитном алкоголе, начала выпуск «пива объединения».

Главная особенность – в технологии приготовления напитка. Его варят на воде из южнокорейских источников, а также взятой в районе горы Пэктусан, сообщает «Российская газета». Это вершина, священная для всех корейцев, расположена на границе Северной Кореи и КНР. Предание гласит, что именно сюда спустился с небес основатель и первый правитель Страны утренней свежести. 

В начале января наступившего года на южнокорейских прилавках появилось два новых сорта пива – «Пиво надежды» и «Пиво отца». При создании бренда маркетологи компании The Hand and Malt обратились к истории семьи основателя. Как оказалось, его отец – уроженец Северной Кореи. Выпустив на рынок напитки с таким названием и рецептурой, сын решил сделать отцу оригинальный подарок – объединить Север и Юг хотя бы в пиве. 

Компании Южной Кореи приняли кодекс
поведения на корпоративах

По словам То Чжон Хвана – владельца пивоваренной компании The Hand and Malt – при приготовлении пива вода является самым важным ингредиентом, поскольку на неё приходится более 90% напитка. «Вот тут мы и решили достичь объединения Кореи», – рассказал пивовар. 

При этом он уточнил, что пока использовать воду, взятую на северокорейской территории, невозможно. Поэтому сейчас пиво варят на воде, взятой с китайской стороны горы Пэктусан. Тем не менее, учитывая сакральное значение вершины, вода всё равно считается северокорейской.

7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
8:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония