В японской клинике пройдут доклинические испытания российских вакцин

28.01.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Представители Hibiya Kokusai Clinic подчеркнули, что российские аденовирусные вакцины пользуются доверием в международном медицинском сообществе.

Японская клиника Hibiya Kokusai Clinic представила проект по проведению собственных доклинических испытаний российских вакцин «Спутник V» и «Спутник лайт». Об этом говорится в сообщении, размещенном в социальных сетях посольства РФ в Японии.

Отмечается, что 27 января в посольстве РФ прошла презентация соответствующего проекта для японских журналистов, на которой присутствовало руководство Hibiya Kokusai Clinic, а также посол РФ в Японии Михаил Галузин. Глава диппредставительства подчеркнул, что подобные примеры кооперации на основе совместного Плана сотрудничества по восьми приоритетным направлениям, согласованного президентом России Владимиром Путиным и занимавшим на тот момент пост премьер-министра Японии Синдзо Абэ, способствуют развитию двусторонних связей в сфере здравоохранения и укреплению российско-японских отношений в целом

Представители японской клиники в своем выступлении подчеркнули, что российские аденовирусные вакцины пользуются доверием в международном медицинском сообществе. Hibiya Kokusai Clinic рассказала об этапах дальнейшей работы, «результатом которой, как ожидается, должна стать сертификация вакцин „Спутник V“ и „Спутник лайт“ в Японии». В японском медицинском учреждении также подчеркнули, что в ходе испытания планируется изучить «насколько увеличится количество антител, насколько долго сохраняется их эффективность и может ли быть гарантирована безопасность» применения российских вакцин. В клинике подчеркнули, что тестирование является доклиническим испытанием.

«Спутник V» одобрен к применению в 71 стране с общей численностью населения более 4 млрд человек, а «Спутник лайт» — более чем в 30 странах.

0:00 Новости 12+
0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония