В Японии пытаются понять, как провести Игры и не вызвать эпидемию

27.05.2021 Александр Артамонов, Телеканал "Большая Азия" 1
"Провести нельзя отменить!" - олимпийская теорема по-японски. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Токио разрабатывает меры по санации Олимпийских игр.

В конце мая, фактически за 2 месяца до начала Олимпийских игр в Токио, правительство Страны восходящего солнца по-прежнему не решило ряд насущных проблем, связанных с организацией крупнейших спортивных соревнований планетарного масштаба.

Снимок экрана 2021-05-27 в 07.11.19.png 

Сатоши Окуки, директор, региональное отделение министерства спорта, Саппоро:

«Никто нам никаких директивных указаний по поводу организации мероприятия. Мы будем следовать общим установкам Олимпийского комитета для принятия соответствующих мер. Нам дали только общий план, и мы ждём разъяснений по поводу режима безопасности в Саппоро. Пока никакая конкретная информация нам не поступала. И мы очень надеемся, что нам пришлют все вводные, чтобы избежать любого ухудшения общей эпидемиологической обстановки в Саппоро».

 Снимок экрана 2021-05-27 в 07.11.36.png

Организаторы пока ещё не до конца понимают, как защитить персонал и волонтёров от четвёртой волны коронавируса и сколько зрителей они могут допустить на трибуны без ущерба для общественной безопасности. Олимпийские игры должны пройти в период с 23 июля по 8 августа текущего года. Они сохраняют название «Токио-2020».

Снимок экрана 2021-05-27 в 07.11.02.png

23:10 Жажда странствий. Непал 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
0:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония