В Японии по случаю Нового года люди потянулись в святилища синто

02.01.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Японцы молятся в храме Мэйдзи по случаю новолетия. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Японцы устали от коронавируса и молятся о людях всего мира.

В Японии по случаю начала нового календарного года тысячи верующих посетили синтоистский храм Мэйдзи,  расположенный в центре Токио.

Снимок экрана 2021-01-02 в 17.51.20.png

Нами, паломница в храме Мэйдзи:

«Прошлый год прошёл под знаком печальных событий из-за эпидемии коронавируса. Так что я помолилась за то, чтобы люди всего мира получили немного больше счастья!»

Снимок экрана 2021-01-02 в 17.51.47.png

Мегуми, паломница в храме Мэйдзи:

«Пока борьба с коронавирусом всё ещё продолжается. Поэтому я молилась за скорое окончание пандемии. Я надеюсь, что кризис породит новые возможности — в том числе, с точки зрения трудоустройства. А ещё я радуюсь тому, что мир коммуникаций развивается, и теперь у меня есть новые способы, чтобы связаться с моими друзьями».

Снимок экрана 2021-01-02 в 17.52.03.png 

Нарухито, император Японии:

«В прошлом году мы столкнулись со многими невзгодами и сложностями в связи с распространением коронавируса, этом неизвестном доселе типе быстро распространяющейся инфекции, с которым до того большинство из нас никогда не сталкивалось… Я надеюсь, что скоро придёт тот день, когда люди вновь обретут умиротворение в своих сердцах. Я желаю от всего сердца, чтобы чтобы в эти трудные времена люди поняли, что главное это взаимоподдержка и взаимовыручка».

18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония