В Японии начал работу Токийский пресс-центр Олимпиады

21.07.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Пресс-центр был создан силами столичной администрации.

Токийский пресс-центр Олимпийских Игр, до старта которых осталось всего два дня, открылся в среду в центре японской столицы. В отличие от Главного пресс-центра летней Олимпиады, открытого организационным комитетом Игр, Токийский пресс-центр был создан силами столичной администрации, передает корр. ТАСС с места событий.

Предполагается, что Токийский пресс-центр будет основным поставщиком информации для журналистов о летней Олимпиаде с позиции непосредственно японской столицы, принимающей соревнования. Поэтому, как отметили организаторы, основной упор будет делаться на социально-культурную составляющую Игр и всего вокруг них происходящего. В свете продолжающейся пандемии, а также по причине того, что в Токио действует режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшившейся ситуации с распространением нового коронавируса, организаторы пресс-центра также постарались сделать его максимально онлайн-дружелюбным. Всю информацию аккредитованные журналисты могут в полном объеме получать на специальном сайте.

В самом пресс-центре действуют уже ставшие привычными для всех жителей Японии правила, направленные на предотвращение распространения нового коронавируса. На входе у всех аккредитованных журналистов измеряют температуру, а сами работники прессы обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Никаких ограничений, связанных с наличием или отсутствием у журналистов прививки от коронавируса, нет.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, местных зрителей также не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.

За два дня до начала Олимпиады ситуация с распространением коронавируса остается непростой: суточный прирост числа новых случаев в японской столице превышает тысячу. С 12 июля из-за ухудшения эпидемической ситуации в Токио вновь вступил в силу режим чрезвычайной ситуации, который продлится до 22 августа.

16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
16:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Путешествие Авто года. Дагестан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония