Медицинские власти Хоккайдо объявили срочную диспансеризацию населения

11.03.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На самом северном острове Японского архипелага – Хоккайдо – объявлены жёсткие меры по предотвращению распространения вируса новой атипичной пневмонии.

Ответственное решение было принято местными властями в связи с большим числом инфицированных – около 100 человек. 

Япония Хоккайдо Диспансеризация 1.jpg

Местное население выказало полное понимание ситуации, когда глава края обратился по локальному телеканалу к жителям с просьбой не покидать свои жилища в ближайшие 15 дней, кроме самых необходимых случаев, то есть по работе и для выхода в магазин за продуктами.

Япония Хоккайдо Диспансеризация 2.jpg

«В Саппоро сейчас самое большое число больных с коронавирусом, — рассказывает Рио Ямагучи, главный врач инфекционного отделения центральной городской больницы города Саппоро. — Мы считаем, что это связано с правильно поставленной диагностикой. Если бы во всех остальных областях страны к этому вопросу относились столь же серьёзно, то и у них бы количество официально зарегистрированных больных тоже возросло. Мы чему-то научились на опыте китайского Уханя и надеемся, что нам удастся сдержать распространение эпидемии».

Япония Хоккайдо Диспансеризация 4.jpg

Местные медицинские службы проводят широкомасштабную диспансеризацию. При малейших подозрениях на недомогание потенциальных больных отправляют на рентген и проверку состояния слизистой верхних дыхательных путей. Так, за несколько дней на Хоккайдо было проверено более тысячи человек, в то время как во всей Японии общее число протестированных не превышает 10 тысяч.

Япония Хоккайдо Диспансеризация 3.jpg

Япония Хоккайдо Диспансеризация 5.jpg

Япония Хоккайдо Диспансеризация 7.jpg

23:15 Жажда странствий. Иордания 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
0:45 Чудеса природы. Бали. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония