В Якутии росгвардеец спас утопающего

14.07.2021 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии

Сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) во внеслужебное время спас тонувшего в реке мужчину и оказал ему доврачебную помощь.

Боец якутского ОМОН старшина полиции Егор К., находясь в отпуске, занимался спортом с сыном на спортивной площадке рядом с городским пляжем. Росгвардеец услышал крики о помощи и незамедлительно побежал в сторону пляжа.  С берега он увидел, что в реке находится молодой человек, который не может выбраться из воды. Голова его то появлялась на поверхности, то снова уходила в глубину. Долго не думая, Егор прыгнул в течение реки и поплыл на помощь.  

В это же время с другой стороны берега подоспела лодка. Совместными усилиями очевидцы вытащили теряющего сознание мужчину на сушу, оказали первую помощь и вызвали экстренные службы. Оказалось, что обессиленный мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Если бы помощь не подоспела вовремя, эта история могла закончиться трагично. 

«Так бы поступил каждый на моем месте. Я рад, что смог помочь парню. Ведь самое дорогое у человека — это жизнь, для спасения которой не бывает времени на раздумья», — отметил сотрудник якутского ОМОН старшина полиции Егор К.

8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония