В Якутии открылся первый молодежный фестиваль Muus Ustar

27.03.2021 ТАСС 1
Фото: ysia.ru

Фестиваль Muus Ustar в Якутии открывает широкие возможности для молодежи.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам молодежного фестиваля Muus Ustar в Якутии. Телеграмма опубликована в субботу на сайте Кремля.

«Искренне рад, что сегодня в Якутии стартует новый, яркий и во многом уникальный проект, ведь необычный формат фестиваля, его мастер-классы, дискуссии и конкурсы открывают для юношей и девушек широкие возможности заявить о себе, о своих достижениях в профессии и творчестве, спорте и бизнесе, других сферах», — говорится в телеграмме.

Президент выразил уверенность, что фестиваль пройдет успешно и станет востребованной площадкой для общения активной и талантливой молодежи, а участие в этом мероприятии позволит его участникам приобрести полезный опыт и знания.

Первый молодежный фестиваль Muus Ustar проходит в формате онлайн и офлайн в Якутске 26–27 марта. Всего для участников будут доступны десять треков по таким направлениям, как бизнес, кинематограф и искусство, мультипликация и анимация, музыка, ИТ, спорт, киберспорт, танцы, путешествия, журналистика. В рамках фестиваля будет запущено мобильное приложение.

Объявлено участие олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой, актера театра и кино Данилы Козловского, рэпера Левана Горозии, актера Михаила Галустяна, директора киностудии «Союзмультфильм» Бориса Машковцева, танцора Антона Пануфника и др.

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония