В Узбекистане с 6 по 8 мая пройдёт фестиваль цветов

05.05.2022 ТАСС 1
Фото: culture.ru

В Ташкенте в рамках фестиваля цветов оформят инсталляцию из одного миллиона живых растений.

Фестиваль Tashkent Flower fest-2022 с 6 по 8 мая пройдет в столице Узбекистана, его главной достопримечательностью станет гигантская инсталляция из одного млн живых и 800 тыс. искусственных цветов. Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе хокимията (администрации) Ташкента.

«В рамках фестиваля на площади у Национальной библиотеки имени Алишера Навои будет создана красочная инсталляция из одного миллиона живых и 800 тыс. искусственных цветов, которые будут изображать японскую сакуру, мадагаскарский баобаб, узбекскую чинару и башню-стелу, воздвигнутую в парке „Янги Узбекистан“ („Новый Узбекистан“)», — говорится в сообщении. Отмечается, что рядом с инсталляций будут организованы детские развлекательные площадки, фуд-корты и множество фото- и селфи-зон, а также проведена выставка домашних и ландшафтных растений и дачной мебели.

Как раньше сообщала пресс-служба хокимията, в мае и июне текущего года в Ташкенте пройдет целый ряд масштабных мероприятий. В частности в эти дни в столице проходит международный джазовый фестиваль, в котором принимает участие известный российский джазовый музыкант Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, а также популярные исполнители из Германии, Франции, Великобритании, Польши, Венгрии, Армении, Швейцарии и Узбекистана.

Также в мае пройдут Tashkent Opera Festival и Tashkent Art Festival. В рамках этих мероприятиях запланированы оперные концерты на открытых площадках у Национальной библиотеки и Государственного академического большого театра оперы и балета, международного аэропорта и в парке «Янги Узбекистан», а также выставки изобразительного искусства.

В июне в Ташкенте пройдут гастрономический, музыкальный фестивали, а также фестиваль мороженного.

14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония