На узбекских железных дорогах вводятся новогодние скидки в 50%

12.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Проверка билетов перед посадкой. Фото: darakchi.uz

Акция распространяется на междугородние поезда, следующие по внутригосударственным маршрутам.

Граждане Республики смогут воспользоваться льготами в период с 30 декабря 2018 года по третье января 2019 года включительно. Учитывая, что число желающих сэкономить может превысить обычный пассажиропоток, число поездов на время проведения акции увеличат. Как уточнили в государственной железнодорожной компании «Узбекистон темир йуллари», помимо обычных подвижных составов, на маршруты выведут больше скоростных поездов «Афросиаб». 

Железнодорожники обращают внимание, что скидка в половину от номинальной цены билета предоставляется только четырем категориям пассажиров. К ним относятся студенты ВУЗов, пенсионеры, инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица. 

Воспользоваться скидкой в 30% смогут семьи из двух и более человек: муж и жена, а также родители с детьми до 18 лет. Учащимся лицеев, средних специальных учебных заведений, школьникам и организованным туристическим группам от четырех человек предоставляется скидка в 20% от номинальной стоимости проездного документа. 

Для того чтобы не создавать очередей, для работников компаний и организаций, путешествующих коллективно, а также лиц с ограниченными возможностями, на вокзалах будут работать отдельные билетные кассы. 

Государственная компания «Узбекистон темир йуллари» регулярно проводит акции по продаже билетов по льготным тарифам. В текущем году аналогичные кампании проводились во время зимних школьных каникул, а также в дни празднования 27-й годовщины независимости Узбекистана. 

В конце ноября национальная авиакомпания Узбекистана «Узбекистон хаво йуллари» также объявила о новогодних скидках. Они проводятся в те же сроки, что и на железнодорожных линиях. Размер возможного дисконта для разных категорий пассажиров составляют 30-50%. 

7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+
8:00 Новости 12+
8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония