В Усть-Коксе состоится II Чемпионат по сбору спилс-карт

26.03.2022 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника 1
Фото: Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

12 апреля на базе Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий в с.Усть-Кокса будет проходить муниципальный этап республиканского Чемпионата по сбору спил-карт России и Республики Алтай.

Цель мероприятия — популяризация и стимулирование интереса к изучению географии, истории, краеведения, обществознания России и Республики Алтай.


К участию приглашаются индивидуальные участники и команды из трех человек. На соревнование допускаются следующие возрастные категории: обучающиеся школ от 14 до 17 лет, студенты от 16 до 25 лет и активная молодежь до 35 лет.


Чемпионат 2.jpg


Спилс-карта Российской Федерации – учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства РФ, представляющее собой комплект магнитных игровых элементов, выполненных в форме регионов России. Спилс-карта Республики Алтай подобна спилс-карте России и состоит из игровых элементов в форме муниципальных районов.


Участникам соревнования необходимо будет осуществлять сбор на скорость спилс-карт Российской Федерации и Республики Алтай (15 и 3 минуты соответственно) в личном и командном зачете. К региональному этапу Чемпионата допускаются участники и команды, собравшие спилс-карту в рамках данного временного интервала. Победители муниципального этапа примут участие в финале Чемпионата в Горно-Алтайске.


Чемпионат 1.jpg


Организатором Чемпионата является Молодёжный клуб на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества при поддержке Горно-Алтайского государственного университета и Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай. В Усть-Коксинском районе Чемпионат проходит при поддержке Катунского биосферного заповедника и Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий.


Всех желающих просим подать свои заявки до 11.04.2022 года на адрес электронной почты katunskiyeco@mail.ru


Чемпионат 4.jpg                                         

                         

Медиаресурс «Большая Азия» является официальным информационным партнёром Катунского биосферного заповедника.



12:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
13:00 Новости 12+
13:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония