В Ульяновске мужчина спас кота из-под ножа сепаратора

25.12.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Спасённый кот. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Жертву нашли в пластиковом мешке.

В России, в городе Ульяновск в 700 километрах от Москвы рабочие сортировочного конвейера мусорной фабрики спасли от неминуемой смерти чёрно-белого кота, которого кто-то засунул в мешок и выкинул на помойку. 

Безымянный.png

Один из рабочих снял пакет с ленты транспортёра и вскрыл его, обнаружив внутри живое существо. Как уточнили в руководстве предприятия, хвостатый спасся только чудом, так как мусор скидывается под режущий нож измельчителя.

2.png

Михаил Тукаш, рабочий мусорной фабрики:

«Это вышло чисто случайно. Мы должны каждый мешок разрезать и проверить наличие металла. Так нельзя делать! Они живые! Они чувствуют! Они боятся! Им страшно».

4.png

Гульнара Рахматулина, министр природы Ульяновской области:

«Мы его определим в своё министерство. Мы ему уже нашли место. Он у нас будет заместитель по охране животного мира. Жить он будет непосредственно в своём министерстве. И мы, сотрудники ведомства, полностью за него будем нести ответственность».

5.png

Министр природы Ульяновской области Гульнара Рахматулина исполнила своё обещание. Теперь кошачий представитель животного мира любит дремать на её кресле за рабочим столом, дожидаясь возвращения хозяйки с совещаний. Сейчас в области объявлен конкурс на выбор лучшего имени для питомца. На днях его осмотрел ветеринар. Кот пребывает в добром здравии.

3.png

18:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония