В Ухане люди радовались приходу Нового года и окончанию эпидемии

02.01.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Жители Уханя встретили Новый год на улице. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Жители города Ухань стараются забыть о прожитом и думать только о будущем.

Жители Ухани пытаются сделать всё от них зависящее, чтобы забыть о страшных месяцах эпидемии прошлого года. Они всецело устремлены в будущее и жадно радуются каждому зимнему дню. Количество людей на улицах велико, так как горожане вволю насиделись дома и теперь хотят как можно больше времени проводить на свежем воздухе и в коммерческих центрах.

Снимок экрана 2021-01-02 в 14.54.58.png 

Жительница Уханя:

«Мы сумели взять билеты вчера вечером на последний самолёт. Прилетели и отпраздновали Новый год. А теперь вот завтракаем — мы, жители Уханя, очень любим хорошо позавтракать!»

Снимок экрана 2021-01-02 в 14.56.15.png

Турист, приехавший в Ухань:

«Я снял небольшой ролик на телефон — речные виды и улицы города. А потом послал видео родным и близким, чтобы показать им, каким мирным, процветающим и спокойным выглядит Ухань в наши дни. 2020 ушёл в историю. Мы должны окончательно задвинуть на полку прожитое и повернуться лицом к наступившему Новому году, перезагрузив наше восприятие города».

Снимок экрана 2021-01-02 в 14.56.57.png 

Молодожён:

«Мы хотим заработать побольше денег и построить вместе нашу новую лучшую жизнь! Я надеюсь, что наш брак удастся!»

Снимок экрана 2021-01-02 в 14.57.12.png

Водитель такси:

«Я вот имею своё маленькое профессиональное желание — суметь хорошо исполнять свою работу в наступившем году и своевременно доставлять моих пассажиров до их пунктов назначения».

Снимок экрана 2021-01-02 в 14.57.32.png

Курьер:

«Я надеюсь, что мой ребёнок сумеет каждый день наступившего года радоваться жизни! А ещё я желаю здоровья всей моей семье, что, на самом деле, и есть самое важное в нашем существовании!»

Снимок экрана 2021-01-02 в 14.56.25.png

Утром первого января люди с аппетитом поедали лапшу в уличной закусочной на улице Мэйгуй, в самом центре города. Многие горожане отметили новолетие прогулкой на речном трамвайчике по водной артерии Ханьцзян. Жизнь вернулась в своё русло в Поднебесной. Эпидемии приходят и уходят, а Китай вечен.

0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+
1:10 Кругосветка с Педро. Вьетнам. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония