В Тяньцзине коронавируса нет

12.11.2020 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Тяньцзинь завершил тестирование на нуклеиновые кислоты в двух регионах, относящихся к зонам среднего эпидемиологического риска. Все тесты показали отрицательный результат. 

Об этом сообщили 11 ноября представители местного ведомства здравоохранения.

Согласно данным штаба по профилактике и контролю эпидемии, все пробы на COVID-19, взятые у местных жителей, а также с продуктов и объектов холодильных складов, были негативными.

В Тяньцзине отрицательными результатами 7.jpg

Тестирование проводилось в двух регионах со средним уровнем риска, а именно на улице Ханьгу в новом районе Биньхай, а также в участках А и Б в центральной логистической зоне холодовой цепи рыболовного порта Тяньцзинь.

По сообщению городского штаба по профилактике и контролю эпидемии, на днях в Тяньцзине был зафиксирован один новый подтвержденный случай COVID-19 и один бессимптомный носитель COVID-19, оба человека работают в компании Hailian Frozen Food в новом районе Биньхай.

В Тяньцзине отрицательными результатами 1.jpg

С 10 ноября в Тяньцзине началось тестирование на наличие коронавируса в отношении более 65 тысяч жителей улицы Хангу и 370 рабочих в двух участках логистической зоны холодовой цепи, также пробы брались с замороженных продуктов и объектов холодильных складов.

Отслеживание вируса было проведено сразу же после сообщения о подтвержденном случае заражения COVID-19, в ходе него эксперты отметили большую вероятность того, что вирус передавался от объекта к человеку.

В Тяньцзине отрицательными результатами 4.jpg

«Все найденные нами доказательства, полученные в ходе работ по отслеживанию источника, свидетельствуют о том, что вирус перешел от объекта к человеку. Во-первых, человек с подтвержденным случаем заражения COVID-19 не был в местах с продолжающейся эпидемией и не имел контактов с другими зараженными лицами или больными с лихорадкой. Таким образом, единственный возможный путь заражения – это от объекта к человеку. Во-вторых, люди, имевшие тесные контакты с данным инфицированным и имевшие тесные контакта с этими людьми, дали отрицательный результат. В-третьих, посредством полногеномного секвенирования было выявлено, что вирус является ветвью вируса, обнаруженного в Северной Америке. А человек с подтвержденным случаем заражения COVID-19 не выезжал за границу и не имел контактов с людьми из-за пределов Китая. Таким образом, мы думаем, что вирус, скорее всего, передавался от объекта к человеку», – сказала Лян Чуньцзао, заместитель начальника штаба по профилактике и контролю эпидемии нового района Биньхай.

В Тяньцзине отрицательными результатами 3.jpg

Тестирование было развернуто в отношении всех связанных с холодильной цепью и холодильными складами мест, а также в отношении соответствующего рабочего персонала. В новом районе Биньхай 39 предприятий, занимающихся холодильным хранением. В ходе расследования мы обнаружили, что в 30 из этих предприятий хранятся импортные замороженные продукты весом 126 тысяч тонн.

В Тяньцзине отрицательными результатами 6.jpg

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония