В Туркменистане стало больше вековых жителей

20.02.2021 Туркменпортал, "Большая Азия" 1
Фото: Туркменпортал,

В этрапе Эсенгулы Балканского велаята появился еще один старожил, который перешагнул свой вековой рубеж. Ровно сто лет исполнилось Халлы Эсенову, жителю села Аджайып этрапа Эсенгулы.

Как сообщили «Туркменпорталу» в пресс-службе хякимлика велаята, вот уже несколько дней ветеран войны и труда принимает гостей: юбиляра поздравили не только его родственники, но и соседи, сотрудники отдела пенсионного фонда и члены общественных организаций.

Вспоминая прожитое, долгожитель рассказывает, что в его жизни было всё — и радости, и горести. Особого секрета долгой жизни он не знает. Говорит, что никогда не избегал работы, и всем советует быть всегда в движении. После войны трудился в колхозе. У него трое детей, пятнадцать внуков и уже семнадцать правнуков!

Несмотря на свой возраст, дедушка всегда подтянут, бодр духом и приветлив.

Напомним, возглавляет этот замечательный рейтинг долгожителей Туркменистана жительница Марыйского этрапа Аджапсолтан Хаджиева, которая недавно отметила свой 121-й день рождения. Она же по факту является самым долгоживущим человеком планеты.

Туркменпортал Долгожители 1.jpg

19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Танцуя по свету. Там, где Европа встречается с Азией 16+
20:35 Вне зоны. Чуфут Кале 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония