В турецкой Антальи выпал снег впервые за 29 лет

25.01.2022 ТАСС 1
Фото: caliber.az

Жители центральных районов города в ночь на вторник выходили на улицы, чтобы насладиться редким для этого города погодным явлением.

Снег впервые за 29 лет выпал во вторник в центре курортной Антальи на юге Турции, сообщила газета «Хюрриет».

По данным издания, жители центральных районов города в ночь на вторник выходили на улицы, чтобы насладиться редким для этого города погодным явлением.

С пятницы снежная метель преимущественно бушует на северо-западе Турции, сильнее всего от непогоды пострадал крупнейший мегаполис Стамбул. Во вторник его властям пришлось запретить жителям использовать личный автотранспорт до 13:00 (время совпадает с мск), также до этого времени приостановлены все рейсы в местном аэропорту. В ряде районов Мраморного моря в среднем уже выпало до 50-60 сантиметров снега. Также осадки отмечены в некоторых центральных провинций и на юге страны.

Накануне правительственное Управление по чрезвычайным ситуациям также рекомендовало всем жителям регионов, где продолжаются снегопады, по возможности оставаться дома и не выходить на улицы. Синоптики прогнозируют, что осадки в Стамбуле продолжатся до пятницы, их интенсивность снизится в среду. Сейчас на ряде автотрасс республиканского значения образовались серьезные пробки и заторы как из-за большого количества снега, так и из-за аварий. На несколько часов была перекрыта трасса между Анкарой и Стамбулом, а также подъездные автодороги к стамбульскому аэропорту.

10:45 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония