В Токио прошла акция «Бессмертный полк»

04.05.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Акция «Бессмертный полк» впервые за 3 года прошла в Токио в очном формате.

Акция «Бессмертный полк» в среду впервые за три года прошла в очном формате на территории посольства России в Токио. Об этом передает корр. ТАСС с места событий.

«Хотел бы от всего сердца приветствовать вас в посольстве РФ в Токио на общественно-политической акции „Бессмертный полк“, которую мы проводим в очном порядке после двухлетнего перерыва, — сказал во вступительной речи посол России в Японии Михаил Галузин. — Сегодня все мы здесь по зову сердца с фотографиями и портретами наших родных, которые участвовали в войне, сражаясь на фронтах и выковывая победу в тылу. Нашу общую победу, достигнутую объединением самоотверженных и неимоверных усилий всех народов, населявших Советский Союз».

В акции приняли участие порядка 300 россиян, проживающих в Японии, сотрудники российского диппредставительства, а также послы Белоруссии и Казахстана. Перед шествием в Токио прошла концертная программа, в ходе которой исполнялись песни военных лет. Кроме того, организаторы развернули полевую кухню, угостив гостей перловкой и ягодным морсом.

В 2020 и 2021 годах акция проходила в формате онлайн-фотоальбомов в связи с угрозой распространения нового коронавируса.

22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Прекрасный Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Китай. Пекин 12+
22:45 Вкус путешествий. Китай. Пекин. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония