В Таиланде ввели самые строгие ограничения с начала пандемии COVID-19

12.07.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

В Таиланде ввели жесткие ограничения в связи с распространением коронавируса. 

Самые строгие меры с начала пандемии затронут Бангкок и прилегающие к нему провинции.

«Новые меры включают запрет на собрания более пяти человек, ограничение передвижения между провинциями, сокращение числа дальнемагистральных транспортных маршрутов, закрытие предприятий, подверженных риску распространения коронавируса, а также поощрение удаленной работы как для частных, так и для государственных служащих, насколько это возможно, в целях сдерживания распространения вируса», — уточнил Анутин Чарнвиракул, министр здравоохранения Таиланда.

В Таиланде ввели самые строгие ограничения 1.jpg

Власти закрыли торговые центры и ввели комендантский час. Чтобы ограничить несущественные региональные поездки, в 10 провинциях с высоким уровнем риска, в том числе в столице, работают 145 контрольно-пропускных пунктов. Ограничения будут действовать две недели.

«Бангкок и близлежащие провинции по-прежнему вызывают серьезную озабоченность, — заявил министр. — Число случаев заболевания коронавирусом все еще растет из-за распространения штамма «Дельта», в том числе на другие провинции, особенно там, где есть магазины, фабрики и оптовые рынки. Мы прогнозируем, что число случаев может вырасти до 10 000 в день».

Между тем, Национальный комитет по контролю за инфекционными заболеваниями Таиланда одобрил введение гражданам смеси вакцин, в которой первая доза будет от Sinovac, а вторая – от AstraZеneca, с интервалом от трех до четырех недель между двумя дозами. Эксперты считают, что это улучшит защиту от дельта-варианта COVID-19 и повысит иммунитет против этого заболевания. 

5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония