В Таиланде волонтёры дают концерты для зверей

27.05.2021 Александр Артамонов, Телеканал "Большая Азия" 1
"Люди, вернитесь к нам!" Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Титр: У питомцев зоосада Паттайи психотравма — «Куда делись люди?»

В Таиланде после введения карантина для борьбы с коронавирусом поток посетителей в зоопарк модного курорта Паттайя упал более, чем на 70%. Для того, чтобы питомцы не чувствовали себя покинутыми, любители живой природы решили приходить к вольерам и даже играть для зверей на музыкальных инструментах.

Снимок экрана 2021-05-27 в 06.56.51.png

Синлада Супат, 11 лет, школьница

Я играю на музыкальном инструменте, чтобы успокоить животных, чтобы помочь им расслабиться и почувствовать себя менее одинокими. Мне нравится, что они принимают живое участие в игре на музыкальном инструменте. Совершенно на них за это не сержусь!

Снимок экрана 2021-05-27 в 06.57.36.png

Тавин Раттановонгсават, директор зоопарка Кхао Кхео, Паттайя

Как только посетителей становится меньше, животные начинают чувствовать себя одиноко. Ведь они так привыкли к неиссякаемому потоку гостей. А потом неожиданно все куда-то исчезли. Поэтому, когда волонтёры стали исполнять для зверей музыку, мы заметили, что многие животные неожиданно почувствовали интерес к жизни, а в другие даже проявили любознательность.

Снимок экрана 2021-05-27 в 06.56.34.png

Исполнители музыки получают удовольствие не только от бесплатного посещения зоосада и общения с животными, но и, по их признанию, от того, что имеют возможность безболезненно подготовиться к концертам перед человеческой аудиторией, потренировавшись в «звериной» аудитории.

4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Лаос 12+
4:50 Чудеса природы. Лаос 12+
5:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония