В Таиланде добровольцы помогают пострадавшим от наводнения

05.10.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

В Таиланде добровольцы помогают пострадавшим от наводнения. Так, в затопленные районы провинции Сукхотай продукты и вещи первой необходимости доставляют волонтёры на мотопарапланах. 

Многие жители оказались в ловушке: улицы затоплены и даже вплавь передвигаться по ним опасно, а потому гуманитарная помощь в буквальном смысле с неба тайцам пришлась как нельзя кстати. А в провинции Чайяпхум частная спасательная команда помогла эвакуировать десятки людей. Семьи выбирались из домов через крышу, а сложный путь до лодок проходили вместе с профессиональными спасателями.

Наводнение, вызванное тропическим штормом, затронуло 31 провинцию и более 200 тысяч семей Таиланда. Премьер-министр страны Прают Чан-Оча во время поездки в пострадавшую от наводнения провинцию Чайяпхум приказал чиновникам помочь пострадавшим от наводнения и пообещал, что правительство будет быстро работать над отводом паводковой воды из затопленных районов.

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония