В Таджикистане вакцинация взрослого населения стала обязательной

03.07.2021 ТАСС 1
Фото: aa.com.tr

В Таджикистане объявили обязательную вакцинацию населения от коронавируса

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Таджикистане для совершеннолетних граждан стала обязательной. Такое решение принял республиканский штаб по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения коронавируса, его текст опубликован в субботу на сайте государственного информагентства "Ховар".

"Вакцинация от коронавируса является обязательной для граждан старше 18 лет", — указано в решении штаба. Отмечается, что для иммунизации граждане должны обратиться к семейному врачу или в медучреждение по месту жительства, где пройдут вакцинацию на бесплатной основе. Вместе с тем гражданам, въезжающим на территорию Таджикистана из-за рубежа, штаб рекомендует тестирование на коронавирус и 10 суток в домашней изоляции, независимо от результата теста.

Кроме того, в связи с новой волной коронавируса в странах региона и мира штаб призывает население к строгому соблюдению правил личной и общественной гигиены, социальной дистанции в транспорте и общественных местах и обязательному ношению масок. Также в настоящее время из-за высокого риска распространения и передачи коронавируса гражданам республики настоятельно рекомендуется проводить массовые мероприятия, свадьбы и торжества с ограниченным количеством приглашенных.

3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония