В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 6,1 балла

14.02.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

В Таджикистане 12 февраля в 17:01 по Гринвичу произошло землетрясение магнитудой 6,1 балла по шкале Рихтера, которое также ощущалось на северо-западе Китая. 

Об этом сообщил Китайский центр сейсмологических сетей (CENC).

По данным CENC, эпицентр подземных толчков находился в 35 км к западу от населенного пункта Мургоб на востоке Таджикистана. Его координаты – 38,15 градуса северной широты и 73,55 градуса восточной долготы. Очаг землетрясения залегал на глубине 100 километров.

Землетрясение 2.jpg

Подземные толчки ощущались в Кызылсу-Киргизском автономном округе и Кашгаре в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, а также еще в трёх странах – Индии, Пакистане и Афганистане.

На данный момент сообщений о пострадавших не поступало.

5:35 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+
6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония