В Таджикистане откроют школы, работающие по российским стандартам

12.02.2021 ТАСС 1
Фото: Sm-news.ru

Завершение строительства школ в Таджикистане планируется в сентябре 2022 года.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на встрече с министром образования и науки Таджикистана Мухаммадюсуфом Имомзодой сообщил о планах завершить строительство и ввести в эксплуатацию работающие по российским образовательным стандартам школы в пяти городах Таджикистана в сентябре 2022 года. Об этом в четверг сообщается на сайте Минпросвещения РФ.

«Основные подготовительные работы по запуску строительства школ завершены. Этому способствовала плотная работа наших ведомств. В частности, согласован типовой проект здания школы, окончательно утверждены участки под строительство в пяти городах. Рассчитываем завершить строительство и ввести в эксплуатацию школы в сентябре 2022 года», — приводятся на сайте министерства слова Сергея Кравцова.

Он также подчеркнул, что министерствам предстоит большая работа по организации образовательной деятельности в учебных заведениях.

Министр образования и науки Таджикистана отметил работу российских педагогов, участвующих в гуманитарном проекте «Российский учитель за рубежом».

По данным российского ведомства, в 2020-2021 учебном году 50 российских учителей русского языка и общеобразовательных предметов преподают на русском языке в школах Таджикистана.

9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония