В Таджикистан прибыла гуманитарная помощь из Китая

28.07.2021 ТАСС 1
Фото: news.taj.su

Из Китая в Таджикистан доставлены 2 миллиона доз вакцины от коронавируса.

Гуманитарная помощь в виде 2 млн доз вакцины от коронавируса и шприцев была доставлена в среду из Китая в Таджикистан. Об этом сообщило таджикское агентство Ховар.

«Согласно предварительной договоренности между правительствами Таджикистана и Китайской Народной Республики, 2 миллиона доз вакцины CoronaVaс от компании Sinovac Китайской Народной Республики доставлены сегодня в Таджикистан, — сообщил агентству Ховар начальник Управления санитарно-эпидемиологической безопасности, чрезвычайных ситуаций и экстренной медицинской помощи Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Навруз Джафаров.

«Согласно плану действий и распределению вакцин по регионам страны, с сегодняшнего дня вакцины будут распространяться по всем городам и районам страны в зависимости от целевой группы населения, что активизирует кампанию вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Таджикистане», — сообщил Навруз Джафаров.

По его словам, на следующей неделе через международный механизм COVAX ожидается прибытие в Таджикистан дополнительной партии вакцины британско-шведской фирмы AstraZeneca европейского производства.

«На сегодня в Таджикистан доставлено более четырех миллионов доз вакцин, которые эффективно используются, — сказал Навруз Джафаров. — В настоящее время потребность населения в вакцинах растет. Ведь всем известно, что единственный способ предотвращения и спасения от этой инфекции — это вакцинация».

Глава Управления санитарно-эпидемиологической безопасности Минздрава призвал жителей Таджикистана, в зависимости от условий и возможностей, обратиться в медицинские учреждения и сделать прививки от коронавируса. По данным агентства Ховар, на сегодняшний день в Таджикистане вакцинировано более 474 тыс. человек.

9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония