В столице Тувы построят Центр культурного развития

12.11.2021 ТАСС 1
Фото: vrubcovske.ru

В Туве построят Центр культурного развития за 130 миллионов рублей.

Строительство центра культурного развития за 130 млн рублей начнется в 2022 году в Кызыле по нацпроекту «Культура». Об этом в четверг сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Тувы.

«В 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» в Кызыле мы начнем реализацию крупного проекта — строительство Центра культурного развития. Главная наша задача — создать максимально комфортные условия для наших земляков», — привели в пресс-службе слова главы министерства Виктора Чигжита.

На строительство центра из федерального бюджета выделено более 130 млн рублей. Объект площадью более 1 тыс. квадратных метров планируется возвести за два строительных сезона. По словам главного инженера подрядной организации Аркадия Ильченко, на днях начнется планировка земельного участка.

Нацпроект «Культура» разработан для реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он состоит из трех подразделов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Цель проекта — сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране. Он также призван наполнять новым смысловым содержанием сельские учреждения культуры, культурно-досуговые учреждения и библиотеки.

3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония