В столице ОАЭ введут запрет на использование пластиковых пакетов

06.04.2022 ТАСС 1
Фото: m24.ru

Власти рассчитывают, что к 2024 году жители эмирата смогут полностью отказаться от использования одноразовых стаканчиков, тарелок и пищевых контейнеров.

Агентство по охране окружающей среды Абу-Даби (EAD) вводит запрет на использование пластиковых пакетов с 1 июня на территории всего эмирата. Об этом в среду сообщило Информационное агентство ОАЭ.

Данная мера является частью комплексной политики, запущенной властями Объединенных Арабских Эмиратов в 2020 году с целью охраны окружающей среды и борьбы с изменениями климата. Как передает агентство, запрет на использование пластиковых пакетов призван свести к минимуму вред для здоровья человека и сократить количество отходов.

Отмечается, что к июню власти Абу-Даби проведут широкомасштабную кампанию с целью информирования всех жителей эмирата о новых правилах.

Генеральный секретарь EAD Шайха Салем аль-Дахери заявила, что «эта политика проводится в тесном сотрудничестве с частными предприятиями, которые принимают активное участие в кампаниях агентства».

Кроме того, она подчеркнула, что «власти Абу-Даби изучают возможность запуска акции по приему пластиковых бутылок в обмен на денежное вознаграждение». Салем Аль-Дахери также добавила, что «к 2024 году жители эмирата смогут полностью отказаться от использования одноразовых стаканчиков, тарелок и пищевых контейнеров».

3:35 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония