В столице Индии прошла акция «Бессмертный полк»

07.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Бессмертный полк в РНКЦ в Нью-Дели. Фото: rusembindia.com

Акция проходит в Нью-Дели уже четвёртый год подряд. В этот раз она прошла в Российском центре науки и культуры (РЦНК). 

Из-за очень жаркой погоды шествие по улицам города решили не проводить, а развесить портреты ветеранов в фойе центра. По словам специалиста-эксперта РЦНК Людмилы Филипповой, в первый год проведения «Бессмертного полка» было всего девять портретов, сейчас фотографий уже более 20-ти. Их не только приносят те, кто живёт в Нью-Дели, но даже присылают по почте из других индийских городов. 

Как отметил советник-посланник посольства РФ в Индии Анатолий Каргаполов, индийцы помнят Вторую мировую войну. Многие индийцы приняли в ней участие в рядах британской армии, а некоторые из них были даже удостоены высоких советских наград. 

Гости, пришедшие на акцию «Бессмертный полк» в РЦНК, выходили на сцену, рассказывали о своих родственниках, прошедших войну, и затем вешали портрет на стенд. В мероприятии приняли участие не только представители русской диаспоры, но и дети из смешанных русско-индийских семей. Многие из них говорят по-русски и помнят воевавших бабушек и дедушек. 

В концерте, который устроили для гостей акции, приняли участие русские и индийцы. Они пели песни военных лет и читали стихи.

19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+
19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония