В столичном регионе Японии может быть продлён режим ЧС

03.03.2021 ТАСС 1
Фото: Ex-news.ru

Власти Японии рассматривают возможность продления режима ЧС в столице.

Правительство Японии приступило к рассмотрению возможности продления режима чрезвычайной ситуации в столичном регионе, введенного из-за ситуации с распространением нового коронавируса. Об этом в среду журналистам сообщил премьер-министр Ёсихидэ Суга.

«В настоящее время мы рассматриваем возможность продления режима ЧС на две недели — есть мнение, что это необходимо для защиты здоровья и жизни наших граждан», — отметил он. Речь идет о продлении режима ЧС в префектурах Токио, Канагава, Сайтама и Тиба, который должен завершиться 7 марта, еще на две недели. Ёсихидэ Суга подчеркнул, что окончательное решение будет принято на основе соответствующих рекомендаций от экспертов и специалистов профильных ведомств.

Режим ЧС в ряде регионов Японии был введен 7 января сроком на месяц. Затем правительство продлило его в десяти префектурах страны до 7 марта. В общей сложности в этих районах проживают порядка 70 млн человек, что составляет более половины населения Японии. В конце февраля правительство Японии досрочно отменило режим ЧС из-за коронавируса в шести из десяти префектур страны, однако оставило его в столичном регионе, где проживают порядка 36 млн человек.

20:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония