Горнолыжный курорт Армении попал в топ-10 лучших

20.01.2020 Телеканал «Большая Азия» 1
Цахкадзор - горнолыжный курорт. Фото: tripadvisor.ru

Рейтинг самых популярных мест для отдыха зимой составлен на основании данных о купленных путёвках, а также отзывах среди путешественников.

Курорт города Цахкадзор расположен в живописной долине у подножья горы Тегенис. Высокий сезон на склонах начинается в конце ноября и длится до середины марта.

Туристов больше всего привлекает грамотное обустройство трасс. Имеет значение для гостей и тот факт, что от столицы до снежных вершин чуть больше 60-ти километров. Это делает курорт комфортными и в транспортном отношении. 

Горнолыжный курорт
построят под Хабаровском

Помимо него, в Армении также отмечается высокий спрос на отдых на горнолыжном курорте в Джермуке.

Топ-10 возглавили курорты Чимбулак, Алтайские Альпы и Нуртау в Казахстане. Лучшими курортами для катания на горных лыжах и сноуборде также стали Шахдаг и Туфандаг в Азербайджане, Каракол в Кыргызстане и Чимган в Узбекистане.

8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония