В Сочи в мае пройдёт фестиваль бега ROSA RUN

28.03.2022 ТАСС 1
Фото: sochi.com

Каждый день фестиваля будет посвящен отдельному виду бега.

Фестиваль бега Rosa Run пройдет на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи в мае, сообщил ТАСС генеральный директор и партнер Rosa Run и Ironstar Андрей Кавун.

«С 1 по 4 мая 2022 года на курорте «Роза Хутор» уже в седьмой раз состоятся соревнования по бегу Rosa Run. Фестиваль Rosa Run — это особое мероприятие для нашей команды. Горы, живописные трассы и невероятная атмосфера сплоченности каждый год привлекает все больше участников. Мы всегда стараемся придумывать что-то новое. В этом году главной темой фестиваля станет музыка, которая объединяет людей, как универсальный язык общения между поколениями и представителями разных культур», — сообщил Андрей Кавун.

Каждый день фестиваля будет посвящен отдельному виду бега. Так, 1 мая состоится забег на вершину горы Роза Пик — Rosa Peak. Длина маршрута — 7 км со стартом на Розе Плато и набором высоты более 1 000 м. Участников ждет музыкальное сопровождение на протяжении всей трассы с лучшими рок-хитами.

Второй день фестиваля будет посвящен тимбилдингу на бегу — Rosa Quest. Командам предстоит выполнять задания на дистанции в 10 км под хиты 1960-х, 1980-х и 2000-х годов. 3 мая состоится первый вечерний забег в истории фестиваля — Rosa Dream. На финише каждый участник сможет завязать ленточку на специальном дереве, загадав свое самое заветное желание.

В четвертый день фестиваля традиционно пройдет трейл-раннинг по двум трассам: Rosa Green Trail на 8 км и Rosa Red Trail на 26. Электронная музыка и подборка миксов известных диджеев помогут участникам в преодолении дистанций. Конкурсы, караоке, барный квиз и другие активности ждут гостей в вечерней программе каждого дня.

«Музыка и спорт неразрывно связаны, так как напрямую влияют на ментальное и физическое здоровье человека, что так важно в наши дни», — добавил Кавун.


Открытие летнего сезона

В пресс-службе курорта ТАСС рассказали, что зимний сезон на «Роза Хутор» закроется в этом году 22 апреля. Таким образом, фестиваль бега станет главным событием открытия летнего сезона в горах.

«Этот зимний сезон оказался самым снежным за последние годы, что позволило нам создать максимально комфортные условия для катания и атмосферу праздника для гостей курорта. Летний сезон мы ожидаем таким же ярким и насыщенным, ведь открывает его фестиваль Rosa Run. Горы, музыка и спорт — это лучшая перезагрузка из всех возможных. Встретимся на старте!» — отметил директор по маркетингу курорта «Роза Хутор» Дмитрий Барашков.

«Роза хутор» — крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Горнолыжные трассы общей протяженностью 104 км спроектированы лучшими мировыми экспертами. Гостям предлагают более 100 км пеших троп и более 10 разнообразных маршрутов.

10:45 Вне зоны. Чуфут Кале 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония