В Сочи продезинфицировали дома, пострадавшие от стихии

11.07.2021 ТАСС 1
Фото: krasnodarmedia.su

Всего в городе обработали дезраствором около 27 тысяч квадратных метров дворовых территорий и более 100 тысяч квадратных метров в местах массового пребывания людей.              

Специалисты завершили санитарную обработку домовладений и прилегающих к ним территорий, которые пострадали от подтоплений во время ливней в Сочи. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе администрации города в воскресенье.

«Для обеспечения эпидемиологической безопасности специальными дезинфицирующими средствами обработаны домовладения и прилегающие к ним территории в Хостинском, Адлерском и Лазаревском районах, подвергшиеся подтоплению после выхода рек из берегов 5 июля. Специалистами завершены основные работы по санобработке, при необходимости выездные бригады готовы выехать на обработку по заявкам жителей», — говорится в сообщении.

По словам замглавы Сочи Алексея Соколова, специалисты обеззаразили порядка 27 тысяч квадратных метров дворовых территорий и более 100 тысяч квадратных метров в местах массового пребывания людей. Это необходимо, чтобы избежать вспышек инфекционных заболеваний. Для обработки было использовано более 50 тысяч литров дезраствора.

«Проведена обработка тротуаров, остановочных пунктов и других мест общего пользования на улицах, подвергшихся подтоплению. Работы проводились специальными хлорсодержащими средствами в утренние и ночные часы», — уточнили в пресс-службе.

Дожди со шквалистым ветром обрушились на Сочи в воскресенье 4 июля. В понедельник дожди продолжились, подтопленными оказались десятки домов, ветер повалил деревья, семь населенных пунктов остались без электричества. Сейчас последствия непогоды устранены, город и пляжи очистили от мусора, ила и веток. Власти сообщили, что более 350 человек получат компенсацию за поврежденные домовладения.

23:10 Жажда странствий. Непал 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
0:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония