В Сириусе анонсировали проведение Всемирного фестиваля молодёжи

27.03.2023 ТАСС 1
Фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Фото: ТВ Центр

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 2024 году может пройти в Сириусе.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов, концепцию которого поручил разработать президент РФ Владимир Путин, может пройти на федеральной территории Сириус весной 2024 года. Об этом сообщил в понедельник начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков на полях марафона, посвященного открытию четвертого сезона конкурса «Большая перемена».

«Мне кажется, Сириус для этого очень хорошо подходит. Во-первых, это будет преемственность — предыдущий фестиваль как раз проходил в этих стенах.
Сегодня возможности Сириуса даже больше, потому что с тех пор это стало федеральной территорией, которая объединила в себе большое количество инфраструктурных площадок. Здесь руководство федеральной территории сможет создать режим наибольшего благоприятствования для таких международных событий», — сказал он журналистам.

Новиков отметил, что вскоре будет сформирован оргкомитет, который определит и объявит, где будет проходить фестиваль. «Инфраструктура, которая позволяет принимать большое количество людей из-за рубежа, сформирована не только в Москве, Петербурге или Сочи. Поэтому могут быть разные варианты, но в связи с тем, что фестиваль запланирован на весну следующего года, то Сочи, конечно, является одной из наиболее вероятных площадок», — сказал он.

В последний раз Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в 2017 году на площадках в Москве и Сочи. Его участниками стали порядка 25 тыс. молодых людей — представителей общественных организаций, преподавателей и молодых политиков.

20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+
20:45 Вне зоны. Горная гряда Сундуки 12+
21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония